+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

При Смене Регистрации Места Жительства Как Платить Налоги Форум

Статья: Если ИП поменял адрес прописки Индивидуальный предприниматель сменил адрес прописки места регистрации. Следует ли уведомлять об этом налоговые органы? Если да, то в какие сроки? Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется в соответствии с Федеральным законом от

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Датой постановки на учет в налоговом органе физического лица по основанию, предусмотренному настоящим пунктом, является дата регистрации этого физического лица по новому месту жительства, содержащаяся в сведениях, указанных в абзаце первом настоящего пункта.

ИНН без регистрации, или Внимательно читайте документы

Уведомление ИФНС о смене прописки учредителя. Вопрос: Физ. Данное физ. Нужно ли уведомлять ИФНС и другие фискальные органы в г при смене адреса? Самостоятельно оповещать налоговую инспекцию о смене паспортных данных прописки учредителя участника не нужно — это сделает ФМС. Закон предусматривает внесение измененных паспортных данных в единый госреестр только для граждан РФ. Граждане других государств обязаны подавать заявление в форме Р с заверенной нотариально подписью в ФНС.

Важно знать, что перерегистрироваться в ФСС предпринимателю с наемными сотрудниками придется самостоятельно подпункт 3 п. В течение месяца после смены адреса ИП в территориальный орган ФСС по месту жительства нужно представить заявление о регистрации и копию паспорта ИП.

Перерегистрация ИП должна занять не более 2-х недель. О постановке на учет по новому адресу ему должны прислать уведомление п. Присвоенные предпринимателю регистрационные номера при смене органа ФСС не меняются. Особые правила действуют в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства.

Учёт физических лиц

Уведомление ИФНС о смене прописки учредителя. Вопрос: Физ. Данное физ. Нужно ли уведомлять ИФНС и другие фискальные органы в г при смене адреса? Самостоятельно оповещать налоговую инспекцию о смене паспортных данных прописки учредителя участника не нужно — это сделает ФМС. Закон предусматривает внесение измененных паспортных данных в единый госреестр только для граждан РФ.

Что мне будет, если я не сообщу ГИБДД о смене прописки?

Дальше, при изменении адреса ИП происходит снятие с налогового учета по старому месту прописки и постановке на налоговый учет по новому адресу. Эта операция проводится налоговыми органами уже самостоятельно. На это отводится 5 рабочих дней. Вообще, времени прошло уже достаточно много. Думаю, что в новой налоговой Вас уже давно дожидается новое свидетельство о постановке на учёт, а в Реестре уже давно стоит новая запись. Это можно узнать в Реестре, запросив соответствующую выписку на сайте налоговой это делается очень быстро и бесплатно.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: "Мои документы". Прописка по месту жительства

.

.

.

Как уплачивать налог по УСН при смене прописки?

.

.

Уведомление ИФНС о смене прописки учредителя

.

ИП на УСН работает не по месту прописки: куда платить налоги?

.

Тема: Регистрация в налоговой, фонде. Нужно ли Причем при смене места жительства инспекция пересылает регистрационное дело.

дарение квартиры после смены прописки

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. icidan

    Добрий вечір! я щитаю що ніхто растамаживать за, таку суму не буде, люди і так одали свої последні,заощадження, за авто. При том що за 3 месеца ,не реально заробить 2000 при нашой зарплаті 10000 тис,в месець і плюс расходи на сім'ю і на гасудорствені услуги.Я за адикватну растаможку, для народа це максимум 1000?.