Форвард испанской Барселоны и сборной Аргентины Лионель Месси перешел в махачкалинский Анжи, сообщает авторитетное издание Hachkala.com.

24-летний нападающий подписал с махачкалинским клубом пожизненный контракт. Сумма трансфера составила 10 миллиардов евро.

Чтобы перейти в Анжи, Месси согласился на существенное уменьшение заработной платы. Теперь его годовой оклад составит 5 000 рублей в неделю. Зато владелец клуба Сулейман Керимов подарил ему участок на Луне и собственный танк.

Месси уже дал свое первое интервью в качестве нового футболиста Анжи и прокоментировал свой трансфер.

«Это самый счастливый день в моей жизни. Я с детства мечтал играть в Анжи, я всю свою жизнь болею за эту команду. Я понимаю, что за место в основе команды мне придется выдержать серьезную конкуренцию. Ведь в Анжи играют такие мастера, как Ян Голенда, Шамиль Лахиялов, Александр Прудников. В принципе в команде все игроки мирового класса, пожалуй лучшие в мире. Но я готов бороться и доказать всем что я достоин места в такой команде».

«Я очень рад что буду играть под руководством такого тренера как Гаджи Гаджиев, он лучший в своем деле и достиг очень многого во всех клубах, которые тренировал. Я и раньше хотел играть под его руководством, когда он был главным тренером Сатурна. Однако тогда руководство Сатурна не захотело подписывать со мной контракт, а объяснили они это тем, что я слишком хорош для них».

Главный тренер Анжи Гаджи Гаджиев в своем интервью был более сдержан.

«На место Месси было много претендентов — это и Евгений Савин, и Отар Марцваладзе и многие другие. Да, они ничем не хуже аргентинца, но все таки он уговарил нас выбрать его. Я не обещаю, что он сразу станет игроком основы. Сначала ему надо будет поиграть в дубле, только там он сможет дорасти до скамейки запасных. А оттуда  прямое место в основу. Главное для него — надеяться и ждать».