Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
Россия - Обзоры россия

1268491506_25910_700x526

Питерский Зенит в гостях не оставил камня на камне от самарских Крыльев Советов, разгромив их с неприличным счетом 5:2.

Можно сказать, что всю интригу в этом матче футболисты Зенита убили уже в середине первого тайма, забив 4 гола в течении 12 минут усилиями Мигеля Данни, Романа Широкова, Николаса Ломбертса и Виктора Файзулина. Самарцы смогли лишь однажды в первом тайме поразить ворота Малафеева.

Исходя из всего вышесказанного можно понять, что второй тайм стал лишь формальностью. Но все же и он не стал скучным. Зрители матча стали свидетелями еще двух голов: шедевра Павла Яковлева, оформившего дубль, и мяча с пенальти, Романа Широкова, который также ушел с поля с двумя голами на своем счету.

В итоге Зенит оформил свою 230-ую победу в рамках чемпионатов России, а Крылья Советов, возглавляемые, призванным спасти команду, Андреем Кобелевым, опускаются все ниже в турнирной таблице, c трудом набирая очки.

СОГАЗ-Чемпионат России, 20 августа 2011 года, 21 тур

Крылья Советов (Самара) - Зенит (Санкт-Петербург) 2:5

Голы: Данни, 22 (0:1); Широков, 29 (0:2); Яковлев, 31 (1:2); Ломбертс, 32 (1:3); Файзулин, 34 (1:4); Яковлев, 51 (2:4), Широков, 78 - пен (2:5)